Kann man an einer Gesamtschule sitzen bleiben?

Bis zur 9. Klasse kann man an der Gesamtschule nicht sitzenbleiben. Bei schwachen Leistungen wird eine Wiederholung empfohlen (APO-SI § 28). Nach der 9. Klasse entscheiden folgende Kriterien, ob man in Klasse 10 versetzt wird:

Kann man an einer Gesamtschule sitzen bleiben?

Alle Angaben ohne Gewähr, weitere Informationen unter folgenden Links:

Kommentieren...

  •  

Zuletzt aktualisiert am 15.10.2022 von Admin.

Zurück

Kommentare

Einen Kommentar schreiben

Bitte rechnen Sie 6 plus 4.